«Что будет с Kojima Productions, когда меня не станет?»: Хидео Кодзима пересмотрел свои приоритеты после того, как тяжело заболел во время пандемии COVID-19.
Геймдизайнер рассказал, что коронавирус, перенесённый им во время пандемии, больше всего «вдохновил» его на серьёзные размышления о том, чем заняться в оставшиеся годы жизни.
По его словам, это также заставило задуматься о будущем своей студии, поэтому он решил взяться за множество проектов — Physint от Sony, OD от Xbox и грядущее продолжение Death Stranding.
Кодзима отметил, что с тех пор он пересмотрел свои приоритеты в отношении того, как ему провести оставшиеся годы. По его словам, он подумывал о том, чтобы стать режиссёром, но Гильермо дель Торо и Николас Виндинг Рефн посоветовали ему и дальше заниматься видеоиграми.
Во время болезни Кодзима знал, что многие фанаты хотели, чтобы он сделал что-то похожее на Metal Gear Solid, поэтому он решил создать шпионский экшен Physint совместно с Sony.
Разработчик считает, что если он проведёт оставшиеся годы, создавая разнообразные проекты, то это поможет лучше обеспечить будущее Kojima Productions после окончания его жизни, о чём он всё чаще задумывается.
Ранее Хидео Кодзима прокомментировал реакцию игроков на Death Stranding 2: On the Beach с плейтестов.
Death Stranding 2: On the Beach выйдет 26 июня (24 июня для владельцев более дорогого издания) на PS5. Информации о русском языке на данный момент нет.
