Профессиональные игроки Алексей 'Solo' Березин, Айден 'iNSaNiA' Саркои и Цзинцзюнь 'Sneyking' У в рамках подкаста на Esports World Cup 2025 вспомнили знакомство с Дотой, высказались о своих «золотых составах», а также рассказали, что мотивирует их продолжать выступать на профессиональной сцене.
Solo: Я начал играть в Warcraft с Reign of Chaos и The Frozen Throne. После этого я много времени провёл на Battle.net, где опробовал кучу кастомных карт, одной из которых была Дота. Так и начал много играть в Доту. [Насколько хорош ты был в Warcraft 3?] Я был неплох. [Ты соревновался в ней?] В крупных турнирах не участвовал, но небольшие региональные соревнования я выигрывал.
iNSaNiA: У меня была похожая история. Я играл в Warcraft 3 и The Frozen Throne, потому что понял, что там можно поменять иконку профиля. Со временем можно было разблокировать более классные иконки, если просто играть. Я хотел себе другую иконку, чтобы быть круче всех, но я был очень плох, поэтому это заняло у меня кучу времени. Потом уже я начал пробовать кастомные карты. Я играл в Wintermaul wars, много времени проводил в Warlocks. Это была одна из лучших кастомок. Я вступил в клан, в котором играл в Warlocks. Это всё, что я делал. И Дота была всегда где-то рядом, а я думал: «Что это такое?»
Sneyking: Я тогда учился в начальной школе, а мой двоюродный брат — в старшей. Я играл с ним и его друзьями в компьютер и они дали мне попробовать в Доту.
Solo: Это было тяжёлое время. Мы очень много проводили времени на буткемпах. Команда могла оставаться на буткемпе по 3-4 месяца подряд, не возвращаясь домой. Это было жёстко и нелегко, но у меня много хороших воспоминаний о том составе. Это того стоило.
iNSaNiA: Лично я не помню, потому что в Heroes of Newerth