В сети появились первые оценкиMetal Gear Solid Delta: Snake Eater. Обозреватели пишут, что разработчики достойно справились со своей основной задачей — обновили визуальную часть хитовой игры поколенияPlayStation 2 под современные стандарты, сохранив при этом душу и сердце оригинальной истории Хидео Кодзимы.
Благодаря использованию движкаUnreal Engine 5 джунгли стали выглядеть живыми и атмосферными, персонажи и окружение проработаны с высокой детализацией, а кинематографичные сцены все так же восхищают — визуальная часть в целом создаёт ощущение полного погружения в мир шпионажа и борьбы.
Разработчики также обновили интерфейс и дополнили игру новыми настройками для повышения удобства прохождения. Это касается в том числе управления — можно переключаться между классической схемой и современной.
Однако без критики тоже не обошлось. Дело в том, что некоторые аспекты геймплея игры 2004 года банально устарели, как и искусственный интеллект врагов, оставшийся нетронутым. Отмечается, что отсутствие глобальных нововведений и радикальных изменений заставляет игру ощущаться скорее ремастером Metal Gear Solid 3: Snake Eater, а не ремейком, что может не каждому прийтись по душе. Также журналисты упоминают про упрощение ряда боссов и наличие в проекте технических багов, хотя это ещё можно поправить патчами.
Не всем также в полной мере понравились художественные решения Konami — ремейк сделан с упором на реализм и точное воссоздание оригинальных локаций и персонажей, но при этом в процессе разработки были утрачены разные стилистические фильтры и художественные приёмы, которые делали атмосферу оригинальной версии Хидео Кодзимы более уникальной.
В целом, Metal Gear Solid Delta: Snake Eater называют хорошим, но очень консервативным

