Стример и бывший профессиональный игрок Богдан 'Iceberg' Василенко в рамках личной трансляции на платформе Twitch предположил, что система «50% винрейта» существует в Dota 2.
Богдан 'Iceberg' Василенко
Да, [система] 50% винрейт существует, конечно. Ты должен вот этот зазор побеждать.
[«Получается, Дота мертва?»] Почему? Она всегда была с этой системой. Просто никто не признавался, что она существует.
[«Как тогда бустеры играют с 90% винрейтом за 50-100 игр?»] На низком рейтинге, конечно, так работает, но я не представляю, как это может работать на высоком рейтинге. Раньше были бустеры на высоком рейтинге, но это раньше. Сейчас таких нет.
Ранее Богдан 'Iceberg' Василенко порассуждал о том, как стремление к победе может мешать выигрывать в Dota 2.
