Специалисты Maxis, работающие над симуляторами жизни, подчеркнули, что по-прежнему привержены своим принципам, сохраняют тот же уровень творческого контроля и всё ещё сосредоточены на одиночных играх в рамках "новой эволюции" с наступлением нового года.
Публичные заявления и обещания касательно будущего, вероятно, были вызваны опасениями по поводу предстоящей сделки по приобретению EA за 55 миллиардов долларов, в результате которой Суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF), Silver Lake и Affinity Partners (основанная зятем Дональда Трампа, Джаредом Кушнером) станут частными владельцами, оставив издателя с долгом в 20 миллиардов долларов.
Как ранее сообщалось IGN, несколько создателей контента для The Sims 4 покинули Creator Network от EA в ответ на эту новость, сославшись на давние опасения по поводу ценностей будущих владельцев корпорации.
Maxis написала в своём блоге:
Также Maxis подчеркнула, что "основа" серии - глубокие однопользовательские симуляторы - никуда не денется.
И, хотя мы уже узнали, что Project Rene на самом деле не является The Sims 5, команда теперь подтвердила, что это скорее игра, ориентированная на мобильные устройства, "эволюционировавшая в сторону социального многопользовательского режима".
