В конце декабря 2024 года акционеры Electronic Arts одобрили сделку о продаже компании Государственному инвестиционному фонду Саудовской Аравии. Теперь остается только получить разрешение от правительственных регуляторов, чтобы завершить процесс. С тех пор среди сторонников The Sims начали раздаваться обеспокоенные голоса, пишет 24 Канал со ссылкой на VGC.
Смотрите также Почему фанаты The Sims напуганы продажей EA Games инвесторам из Саудовской Аравии
Источником тревоги стала репутация серии как одной из самых инклюзивных игровых франшиз, где представлены различные идентичности и формы самовыражения персонажей. Игроки опасаются, что после перехода под контроль страны, где, например, права женщин значительно ограничены по сравнению с мужчинами, эти ценности могут оказаться под угрозой.
В ответ на эти опасения Maxis опубликовала заявление на официальном вебсайте Electronic Arts, посвященном The Sims. Хотя непосредственно соглашение о продаже не упоминается, текст явно написан как реакция на волнения сообщества. Разработчики отметили неизменную приверженность своим ключевым принципам.
Студия подчеркнула, что с самого начала их ценности определяли каждое решение в разработке. Они руководили каждым риском, каждой новой функцией и каждой историей, которую создавали игроки. Эти принципы отражают видение франшизы и страсть команд по всему миру, которые работали и продолжают работать над The Sims.
Maxis выделила пять основных ценностей, которые и в дальнейшем будут формировать серию:
В отдельном сообщении Maxis рассказала о Project Rene – проекте в разработке, который эволюционировал в социальную, коллаборативную игру-симулятор жизни, ориентированную на мобильные устройства. Однако студия подчеркнула, что это не преемник The
