Саппорт Team Falcons Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен в интервью на youtube-канале BLAST рассказал о своей уверенности в игре, высказался о тильте, а также порассуждал о личном наследии в Dota 2.
Не знаю, сказал бы я, что уверенность приходит именно с подготовкой... скорее с опытом. И с подготовкой тоже, но если брать последние 20 лет, что я играю в Доту, думаю, этого мне уже достаточно.
[То есть если ты в игре, которую, как тебе кажется, ты сейчас проиграешь, именно опыт помогает это пережить? Это больше про «я уже видел такую ситуацию в такой-то игре», а не «я обыграл кучу людей»?] Я думаю, тут смесь всего. Я играл практически против всех, против кого играю сейчас. Если взять любого легендарного игрока — я уже с ним пересекался. Поэтому новички для меня не такие уж страшные. [Немного попахивает эго]. У любого игрока в Dota 2 есть немного эго.
Я определенно тильтую из-за своих высоких ожиданий. Ты понимаешь, что можешь играть намного лучше, чем сейчас. Вот это бесит.
[Тильт в паблике и на профессиональной сцене для тебя — это разные вещи?] Не думаю, что я сейчас реально тильтую в пабликах. Меня может что-то немного взбесить, но я бы не назвал это тильтом. Чтобы в паблике полностью войти в тильт — такого со мной больше никогда не случится.
Мне уже реально всё равно, что обо мне думают люди. Когда ты про-игрок, через тебя проходит куча разных ситуаций. В какой-то момент ты начинаешь понимать, что нельзя слишком беспокоиться из-за того, что о тебе думает широкая публика — это будет тебя постоянно грызть и давить.
Для меня важно мнение тех людей, которые действительно меня знают, а все остальные… Ну, если они решили меня не любить — я полностью понимаю. Всё в порядке. Просто меня это не беспокоит.
Хотел бы ответить
