Мидер Tundra Esports Божидар 'bzm' Богданов высказался о статусе фаворита на предстоящем BLAST Slam VI, прокомментировал результат своей команды на The International 2025, а также порассуждал о разнице между игрой за нынешний клуб и за OG. Обо всем этом киберспортсмен рассказал в интервью для турнирного оператора BLAST.
[Каково это — заходить на турнир в статусе самой доминирующей команды в истории BLAST Slam?] Мы не задумывались об этом. Если честно, просто так сложилось, что мы много раз выигрывали [ Tundra Esports заняла 2-е место на первом BLAST Slam, после чего становилась чемпионом на каждом последующем турнире серии. — Прим. ред.]. Мы не относимся к этому ивенту как к чему-то особенному или другому. Формат нам подходит, мы хорошо в нем играем — вот и всё. Но я бы не сказал, что мы выкладываемся на 100% только на BLAST Slam или что-то в этом духе. Хотя результаты на разных турнирах у нас действительно могут отличаться.
[Насколько ты уверен в победе?] Это новый турнир на новом патче, так что сейчас сложно сказать. Но, конечно, было бы неплохо продолжить подобную серию побед — особенно в статусе действующего чемпиона.
[Что именно пошло не так, кроме замены в последний момент?] Скорее вопрос в том, что вообще пошло так. Некоторые вещи получались, но в целом мета для нас была плохой. Лично я чувствовал себя уверенно на своих героях, но как команда мы были подготовлены хуже, чем другие.
Остальные коллективы сыграли FISSURE Universe: Episode 6 до TI и нарастили темп, а мы его не сыграли — из-за этого было меньше практики и меньше работы над метой. И перед турниром это никак не изменилось. Это, очевидно, и отразилось на нашем выступлении.
Самая большая разница — энергия и структура. Когда я был в OG, особенно в

