Capcom продолжает держать интригу вокруг главного антагониста Resident Evil Requiem. Несмотря на то, что в трейлерах раскрыли имя злодея — вирусолог Виктор Гидеон (Victor Gideon), бывший сотрудник Umbrella Corporation, студия намекает, что реальная угроза может скрываться за кулисами.
Директор проекта Коси Наканиси (Koshi Nakanishi) на прямой вопрос о роли Гидеона как главного злодея предпочёл сохранить это в тайне:
Режиссёр также объяснил причины возвращения к истории Раккун-Сити в этой новой игре:
В трейлерах мелькает таинственная фигура в капюшоне, личность которой Capcom тщательно скрывает. Фанаты уже строят теории, кто может стоять за всем происходящим. Самая популярная версия — возвращение Альберта Вескера через клонирование или воскрешение. Официально Вескер погиб в Resident Evil 5, но его популярность настолько высока, что игроки верят в его возвращение.
Другая версия — Николай Зиновьев из Resident Evil 3. Этот наёмник исчез после того, как город уничтожили термобарической бомбой, и его судьба осталась неизвестной. Инсайдер Dusk Golem, известный своими утечками по франшизе, считает, что именно Николай может оказаться настоящим мастермайндом событий Requiem.
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля 2026 года на PC, PlayStation 5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2. По сюжету Грейс и Леон возвращаются в разрушенный Раккун-Сити спустя 30 лет после катастрофы, чтобы расследовать серию загадочных смертей, связанных с вирусом Elpis.
Стоит лишний раз напомнить, что в руки нетерпеливых фанатов уже попадают копии игры — так что близится эра спойлеров. Если не хотите портить себе впечатления — будьте осторожны.
Кто, по-вашему, окажется настоящим злодеем в Resident Evil Requiem? Кого хотите видеть — нового или кого-то из