Кастер и бывший профессиональный игрок Глеб 'y0nd' Важнов специально для Dota2.ru поделился своим мнением о патче 7.41b, выделил в нём лучших героев, а также объяснил, почему ему кажется, что обновления создают с помощью нейросетей.
Что думаешь об изменениях в стиле «+1/-1»? Это аккуратный подход или изменения для галочки?
Я считаю, что это бред невероятный. Поскольку имбы, кроме Meepo, так особо и не пофиксили. Баги — как были, так и есть. Скажу конкретно, чего это касается. Во-первых, когда Morphling с моделькой Mars, как вкопанный, стоит, пока что-либо не нажмет. Во-вторых, вроде как Roshan's Banner до сих пор можно использовать на Meepo, которые были в каждом паблике, и ты просто бесконечное их количество ставил.
Для меня эти изменения — какая-то бредятина непонятная. Хотя бы понерфили тряпки [ Consecrated Wraps — Прим. ред.] как предмет. Ну или забалансили. Пока еще не особо понял.
С учетом последних изменений, каких бы ты персонажей выделил как сильнейших в текущей мете?
Мне тяжело сказать, потому что в Доту не играл уже месяца три. У меня даже компа пока нет, а до этого были турниры. Но из того, что вижу в патчах и компетитиве, выделил бы Alchemist через Radiance и Aghanim's Scepter даже с учетом нерфа. А также Lifestealer и Luna — для меня они остались хорошими персонажами.
А каких персонажей, по-твоему, Valve зря проигнорировала в 7.41b или недостаточно ослабила?
Мне кажется, 90% патча направлены на то, чтобы сделать видимость какой-то работы. Я редко такое говорю, и мне даже эти патчи в стиле «+1/-1» заходят, поскольку… Ну хоть что-то они нерфят. Ну хотя бы что-то… А здесь я даже выделить ничего особо не могу среди ослабленных или нетронутых персонажей (смеется).
В сообществе часто говорят — кто-то в


