Играбельные сборки "Ведьмака 4" уже существуют, при этом CD Projekt RED продолжает работать над интерактивными геймплейными системами. Об этом авторы предстоящей RPG рассказали в рамках трансляции по случаю десятилетия The Witcher 3.
На стриме нарративный директор Филипп Вебер вернулся в третью часть и признался, что путается в элементах управления. Коллеги напомнили сценаристу о назначении кнопок, однако тот объяснил заминку вопросом новых привычек — он попросту успел привыкнуть к раскладке управления The Witcher 4.
«Как правильно перекат сделать, это просто прыжок?», — спросил Вебер.
«Кнопка A», — подсказал дизайнер уровней Майлс Тост.
«С каких это пор?»
«Всегда так было».
«Неееет!»
«Да».
«Я просто привык к управлению из „Ведьмака 4“… спойлер».
Всё это сигнализирует о значительном прогрессе в разработке четвертого «Ведьмака».
Официально проект перешел на стадию активного производства еще в ноябре прошлого года. На этом этапе CD Projekt RED окончательно определилась с общей концепцией, нарративными элементами, структурой и содержанием RPG. Сейчас студия работает над локациями, оттачивает геймплейные механики и формирует аудиовизуальную часть.
Согласно актуальной информации, выход проекта совершенно точно состоится не раньше 2027 года.
Читайте также: Ремейк легендарной JRPG Persona 4 могут анонсировать уже совсем скоро.