В обновлении 2.3 для Cyberpunk 2077 разработчики из CD Projekt Red добавили функцию Autodrive, которая позволяет автомобилю самостоятельно двигаться к заданной точке на карте. Идея родилась благодаря видеороликам фанатов, которые часами ездили по Найт-Сити, просто наслаждаясь атмосферой города. Предполагалось, что игроки смогут включить автопилот, активировать кинематографическую камеру и расслабиться в дороге. Но все получилось совсем иначе, и теперь это полная проблема, пишет 24 Канал со ссылкой на TheGamer.
Смотрите также Cyberpunk 2077 выходит на Mac: точная дата и системные требования
Вскоре после выхода патча игроки начали массово сообщать о проблемах с новой системой. Оказалось, что автопилот работает далеко не идеально. Пользователи делятся видео, на которых видно, что искусственный интеллект часто выбирает странные и неоптимальные маршруты, движется очень медленно и даже провоцирует аварии.
Среди самых распространенных проблем:
Автор этого ролика говорит, что во время демонстрации был включен автопилот. Автомобиль при этом ведет себя совершенно неадекватно: видео
Еще больше кадров, где видно, что автомобиль ездит рывками, останавливается в неправильных местах и другое: видео
Кроме этого, обновление 2.3 повлекло и другие ошибки, включая баг, блокирующий прохождение одной из сюжетных миссий. Вероятно, эти баги исправят в ближайшее время, но пока компания ничего о них не говорила.