В течение нескольких дней после долгожданного запуска Starfield на PS5 фанаты жалуются на «совершенно неудивительные» вылеты, зависания и проблемы с сохранениями, а некоторые называют игру «неиграбельной» в ее текущем состоянии.
Игроки сообщили о ряде ошибок во время дебютных выходных Starfield на PS5, и многие требуют возврата средств за проблемы, нарушающие прогресс, которые, похоже, делают сохранение и исследование практически невозможными.
В ветке на Reddit под названием «Вылеты базовой PS5 выходят из-под контроля, играть невозможно», с десятками комментариев, один игрок сообщил, что «перепробовал все предложенные решения и оставил удаление и переустановку на потом, теперь игра даже не загружается, это просто смешно», а другой написал:
Похоже, не имеет значения, используют ли игроки обычную PS5 или модель Pro, поскольку проблемы затрагивают обе консоли, и неясно, есть ли разница в игровом процессе между физическими дисками и цифровыми версиями. Некоторые предлагали отключить автосохранение, но это, похоже, не решает проблемы для всех.
Один игрок сообщил:
Другой посетовал:
Bethesda, по всей видимости, пока публично не прокомментировала проблему, но патч первого дня, похоже, не помог.