Похоже, для Starfield наступило лучшее время за всю историю. Несмотря на критику PS5-версии, космический экшен впервые почти за три года стал самой продаваемой игрой в США.
Две недели назад вышла PS5-версия Starfield. Это произошло спустя почти три года после релиза игры на PC и Xbox Series X/S. Помимо прочего, Bethesda представила обновление Free Lanes и сюжетное дополнение Terran Armada.
Владельцы консолей от Sony быстро назвали Starfield неиграбельной. Многие геймеры жаловались на сбои, зависания и проблемы с сохранением. На Reddit появились ветки с сообщениями о возврате средств за игру.
Интересно, что все это не повлияло на общий успех игры. Известный аналитик Мэт Пискателла (Mat Piscatella) сообщил, что Starfield оказалась самой продаваемой игрой недели по совокупным физическим и цифровым продажам в США. Речь идет о неделе, которая закончилась 11 апреля.
Таких показателей удалось добиться впервые почти за три года. В прошлый раз Starfield возглавила еженедельный рейтинг самых продаваемых игр в США 2 сентября 2023-го.
Вероятно, продаж у космической игры от Bethesda вскоре будет еще больше. Недавно тайваньская рейтинговая комиссия официально присвоила возрастной рейтинг версии Starfield для Switch 2. Возможно, анонс состоится в ближайшее время.
А вы играли в Starfield? Как оцениваете проект?
