IO Interactive надеется, что выходящая в скором времени 007 First Light сможет завоевать народную любовь и со временем закрепится в памяти как лучшая игра про Джеймса Бонда. Соответствующее заявление сделал Мартин Эмборг — специалист компании по кинематографическим и повествовательным элементам.
Отвечая на вопросы прессы, Эмборг признался, что для разработчиков главным наследием 007 First Light станет долгосрочная реакция на проект со стороны поклонников бренда.
«Надеюсь, что все в итоге согласятся с тем, что это лучшая игра про Бонда в истории франшизы», — отметил разработчик.
Ранее глава IO InteractiveХакан Абрак также рассказал, что производство 007 First Light велось в очень тесном сотрудничестве с нынешними владельцами франшизы — компаниями Metro-Goldwyn-Mayer и Amazon. При этом последняя подключилась не сразу, однако впоследствии оказывала игре всестороннюю поддержку, воспринимая её как важный шаг в дальнейшем развитии бренда.
Релиз 007 First Light состоится уже29 мая на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК. Версия для Nintendo Switch 2 появится до конца лета.
Читайте также: Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам.
