За последние несколько летCapcom свернула разработку нескольких игр во вселенной Resident Evil, рассказал известный инсайдер Dusk Golem. Одна из них была посвящена Альберту Вескеру, другая — Ханку. Под нож также пошла Resident Evil Revelations 3, главной героиней которой предположительно должна была стать звезда Resident Evil 0 Ребекка Чемберс.
Dusk Golem решил рассказать об этом, отвечая на вопросы о текущем графике релизов Resident Evil от Capcom, к которому недавно присоединился ремейк самой первой Resident Evil.
Ожидается, что японская компания будет выпускать новые крупные Resident Evil каждый год как минимум до 2031 года, однако некоторые проекты могут задержаться или полностью сменить концепцию в ходе разработки — через такую трансформацию уже проходила Resident Evil Requiem.
«Стоит помнить, что речь идёт о Capcom — компании, которая изначально планировала сделать Resident Evil Requiem кооперативной мультиплеерной игрой с открытым миром, но позже решила сосредоточиться на одиночном формате. За последние пять лет она также отменила Resident Evil Revelations 3, игру про Вескера и проект с Ханком в качестве главного героя. Кроме того, она свернула поддержку Re:Verse раньше времени», — написал инсайдер.
После выхода Resident Evil: Code Veronica в 2027 году Capcom планирует провести внутреннее собрание, на котором будут рассмотрены результаты последних игр — исходя из их продаж и общего приёма аудиторией дальнейшая стратегия развития Resident Evil будет скорректирована или оставлена в силе.
Читайте также: Resident Evil Requiem вторую неделю держится на вершине британского чарта, игроки активно покупают старые части серии.
