Bethesda продолжает трудиться над вторым крупным расширением для ролевой игры Starfield, однако его выход в 2025 году кажется маловероятным. Об этом сообщил авторитетный инсайдер NateDrake, он же NateTheHate.
По данным источников, команда Тодда Говарда хочет превзойти по объему и качеству прошлогодний аддон Shattered Space, поэтому ей нужно больше времени на разработку. Сейчас второго расширения для Starfield нет в релизном графикеXbox на 2025 год, и вряд ли оно уже там появится.
В 2024 году Starfield официально вошла в число ключевых франшиз Bethesda Game Studios вместе с Fallout и The Elder Scrolls. Тогда же Тодд Говард пообещал обеспечить своей новой RPG многолетнюю поддержку. План геймдизайнера заключался в выпуске крупных DLC на ежегодной основе.
«Мы уже планируем следующее расширение и, надеюсь, будем продолжать в том же темпе еще много лет», — говорил разработчик.
Starfield доступна на Xbox Series X|S и ПК. По слухам, в разработке находится версия для PlayStation 5.
Читайте также: Donkey Kong Bananza взлетела на вершину британского чарта — продается лучше Astro Bot, но уступает Super Mario Odyssey.
