Портал Vice взял небольшое интервью у главы франшизы Diablo, Рода Фергюссона. Во время разговора была затронута тема представленной недавно портативной консоли Nintendo Switch 2, с которой потенциально могут быть сложности при переносе на неё Diablo IV. Также Род прокомментировал другие моменты вроде дорожной карты, Реликвария и второго дополнения и будущих сезонов игры.
Большая часть интервью состояла из уже известной информации, однако Род всё же прокомментировал то, что заинтересует многих фанатов грядущей консоли Switch 2: потенциальный перенос Diablo IV на новую консоль. Однако, всё не так радужно, как может показаться. В то время как разработчики игры довольны мощностью Switch 2, она может не быть идеальной (или даже хорошей) платформой конкретно для Diablo IV.
Цитата: Род Фергюссон В своём ответе Род упомянул размытую сложность отношений между Switch и играми-сервисами, однако на деле всё слегка сложнее. Ведь дело в том, что для возможности игры в Diablo IV необходимо постоянное подключение к интернету, а любая потеря соединения грозит прекращением игры, что может негативно сказаться на игровом опыте: вот игрок сражается с боссом, на которого потратил реагенты для призыва, а вот он вылетает из игры по причине плохого интернет-соединения. А с учётом того, что самая сильная сторона Switch в целом и Switch 2 в частности – это её портативность, в движении игроки могут сталкиваться с зонами плохого покрытия интернет-соединения.