Пару лет назад нам показали кооперативной экшен-хоррор Blight: Survival, где грязные рыцари, сражающихся с еще более грязными зомби. А недавно команда поделилась информацией о развитии биома "Болота" в посте с красноречивым названием: "Грязь, гниль и тяжесть умирающего мира".
Blight: Survival происходит в альтернативном XIV веке, где разразилась чума зомби, что привело к повсеместному бандитизму и серьезному росту числа загадочно загорающихся домиков с соломенными крышами. В Болотах царит мрачная атмосфера: трупы в виселицах, свисающие с дерева, стаи ворон, клюющие мертвецов, и жуткие руины на берегу.
По ощущениям, Blight: Survival - это нечто среднее между Hunt: Showdown и Vermintide. Судя по всему, это будет чисто PvE-игра, в которую также можно будет играть в одиночку и офлайн.
Blight: Survival пока не имеет даты выхода, но известно, что она планирует запуск с традиционной структурой монетизации и DLC, а также будет поддерживать до четырех игроков в кооперативе.
