Разработчики из студии Sebasa Games объявили в новостях в Steam, что релиз их ролевой-игры Woman Simulator состоится 8 марта - в международный женский день. В анонсе разработчики написали:
Судя по описанию, геймплей Woman Simulator строится на рутине: игрокам предстоит готовить, мыть посуду, стирать, гладить и сушить трусы и носки, пылесосить и мыть пол, драить унитаз и окна. Важно следить за "моральным состоянием" героини и настроением супруга. Расслабиться после уборки можно, приняв ванну, а чтобы задобрить главу семейства и получить новую сумочку, предусмотрена механика лести.
Выбор даты игроки уже назвали "ироничным", однако сама игра еще на стадии анонса успела вызвать бурю негодования в сообществе. На форуме Woman Simulator в Steam полно гневных отзывов.
Другой пользователь с ником Miss Muichiro Tokito кратко резюмировала:
В самой студии Sebasa Games парируют тем, что "Желание жить за счет мужа пагубно для человека. Игра пропагандирует равенство и равноправное распределение обязанностей."
