Одним из центральных персонажей Resident Evil Requiem стала Грейс Эшкрофт, для которой зомби-апокалипсис стал первым серьезным испытанием. Ее сегменты игры, выполненные от первого лица, призваны вернуть игроков к атмосфере безвыходного ужаса, знакомой по Resident Evil 7.
Роль Грейс исполнила Анджела Сант’Альбано, для которой этот проект стал не только дебютом во франшизе Capcom, но и первым опытом работы в жанре хоррор в принципе. В интервью PCGamesN актриса рассказала, как команда разработчиков помогала ей вжиться в роль, не имея под рукой настоящих монстров. По словам Сант’Альбано, создатели игры пошли на необычный шаг, чтобы добиться нужной атмосферы на захвате движения.
Чтобы подготовиться к роли, Сант’Альбано не только изучала геймплейные ролики по рекомендации японского издателя, но и сама погрузилась в игры. Особенно ее захватила культовая Resident Evil 4.
История Анджелы Сант’Альбано лишний раз доказывает: чтобы стать частью легендарной франшизы, недостаточно просто отыграть сцены на камеру. Нужно самой пережить те же моменты, через которые прошла героиня - для большей достоверности.