На этой неделе игрокам открылся доступ к рейду Шпиль Бездны, и прошедшие его игроки смогли увидеть новый ролик, продвигающий основной сюжет игры. Есть в нём и намёки на то, что нас может ждать дальше. Внимание остерегайтесь спойлеров!
Шпиль Бездны Итак, сперва нужно зачистить Шпиль Бездны.Мы сражаемся с существами Бездны, и даже с Королём Нексуса Салхадааром. По мере продвижения наши союзники из передовых сил Света становятся всё более недоверчивыми по отношению к эльфам Бездны, что сражаются с нами заодно. Всё перерастает в настоящую паранойю – лидеров передовых сил охватывает «ослепление светом», и мы вынуждены убить их.
По мере продвижения по рейду Аллерию то и дело дразнит Ксал'атат, подталкивая её к насилию. Разъярённая Аллерия преследует Ксал'атат к вершине Шпиля, где энергия Бездны переполняет её, и мы вынуждены сразиться с ней, чтобы усмирить и привести в чувствва… Мы усмиряем Аллерию (доводим её здоровье до 1%) и тут начинается ролик. Цитировать Тёмный наару Л'ура Наибольшим сюрпризом ролика является тот факт, что Ксал'атат, как оказалось, никогда не стремилась совратить Аллерию; всё это время она пыталась получить доступ к тёмному наару Л'уре, что был заключён в Аллерии.
Это заставляет взглянуть на многие действия Ксал'атат иначе. Её постоянные издёвки над Аллерией, наш внезапный союз против Пространствуса, даже само создание Шпиля Бездны. Всё было нацелено на получение Л'уры.
Л'ура является одним из тёмных наару, которых мы не раз встречали в своих приключениях. Некоторое их количество появилось в Запределье. Часть из них удалось очистить, других пришлось уничтожить.


