Не так давно в Hearthstone начался очередной внутриигровой год, год Скарабея; и пару дней назад разработчики, включая директора игры Тайлера Бейлмана, поделились некоторыми подробностями касательно того, чего ждать от наступившего года.
- Создавая каждое дополнение разработчики не просто «печатали» новые карты, но и старались объединить их общей тематикой. В последних дополнениях уже прослеживается нечто большее, а именно сквозной сюжет – «КАТАКЛИЗМ» является прямым сюжетным продолжением Потоков времени
- В ходе года Скарабея повествование между дополнениями будет также тесно связано, особенно через внутриигровые события
- Год Ящера многому научил разработчиков, в частности то, что задания и заряжаемые силы героя были, во-первых, очень похожи друг на друга (с холистической точки зрения), а также ошибкой было выпускать из друг за другом – если бы задания были выпущены в один год, а заряжаемые силы героя на следующий, то они не стали бы столь же проблемными для меты
- В КАТАКЛИЗМе есть своя похожая по стилю механика – возвещение: вы выполняете однотипные действия, чтобы получить мощную награду. Так что в обозримом будущем ждать схожим механик не стоит
- Разработчики также сделали выводы из дизайна нейтральных легендарных карт: Элиза и Фиракк получились крайне интересными и необычными картами. Но когда каждая колода использует их в качестве инструмента для победы – это становится скучным
- В качестве демонстрации альтернативного подхода разработчики привели в пример Виранот – это необычная и потенциально крайне сильная легендарная карта, но побеждать вы будете не за счёт её розыгрыша
- В добавок, разработчики решили, что основная сила должна быть сосредоточена не в нейтральных легендарных картах, а в классовых
- Разработчики также
.
Читать на noob-club.ru