Не все игроки оказались довольны Warhammer 40,000: Dawn of War - Definitive Edition, несмотря на ряд значительных улучшений.
Ремастер стратегии Warhammer 40,000: Dawn of War получил подзаголовок Definitive Edition без лишних уточнений. Вероятно, разработчики из Relic Entertainment не хотели лишний раз нервировать публику из молодых вахофагов и закоренелых доверастов намеками на то, что стратегия станет лучше и современней.
Не зря. После релиза ремастера Space Marine многие поклонники стратегий выразили опасения за качество проекта. Утешало лишь то, что ремастером занялась сама Relic, а все обещания разработчиков сводились к незначительным улучшениям игрового процесса.
Улучшений оказалось действительно немного. Стратегия теперь меньше похожа на серо-коричневый суп, потому что получила текстуры высокого разрешения, подтянутое освещение с качественными тенями и еще щепотку графических изысков.
Также разработчики добавили поддержку современных мониторов, 64-битных платформ и менеджера модов. Немного подтянут игровой движок. Нового контента совсем нет – Definitive Edition больше напоминает бандл со всеми сюжетными дополнениями, которые теперь можно запустить из одного клиента.
Ощущения от Definitive Edition у игроков оказались разными. Многие воспользовались новой возможность отдалить камеру – с нового ракурса игра действительно выглядит симпатичнее. Те, кто любит рассматривать текстуры вблизи, заметили на них следы апскейла с помощью ИИ.
Сборка всех аддонов в одном клиенте привела к тому, что за основу многопользовательских режимов принят Soulstorm, что нравится далеко не всем. Кроме того, в Definitive Edition полно старых багов, добавились новые, мультиплеер вылетает, нет множества базовых для современных стратегий функций,
