Кастер Эндрю 'Jenkins' Дженкинс в интервью для youtube-канале Дмитрия 'NotInMyHouse' Крупнова рассказал про то, как выглядит офис Valve, а также поделился своими впечатлениями от поездки в Россию.
Я не встречал IceFrog, но могу сказать, что люди из Valve, которых я знаю, — это лучшие из лучших в любой индустрии. Когда ты встречаешь кого-то оттуда, то он кажется тебе хипстером. Но они могут себе это позволить. Я был у них в офисе и могу о нем рассказать, чтобы ты имел представление о том, какие люди там работают.
В их офисе целый этаж занимает тренажерный зал, и у них постоянно работают персональные тренеры. Ты просто заходишь, и тебя тут же встречает персональный тренер, массажист или еще кто-то. Это просто безумие, чувак. Ты смотрел сериал «Кремниевая долина»? Там на рабочем месте есть горки и всякая прочая ироничная фигня. Это выглядит так глупо, так чрезмерно. В офисе Valve это есть совершенно не иронично, понимаешь? Они полностью привержены следующему: если они смогут максимизировать счастье и здоровье своих гениальных сотрудников, то получат наилучший результат.
[Твоя девушка — русская. Недавно ты посещал Россию. Какие у тебя впечатления от страны, от людей, от культуры?] Я бы сказал, что там все удивлялись, видя человека с Запада. Я был словно редкий покемон, но это было весело. Люди были очень рады рассказывать мне про еду и культуру. На Новый год я ел что-то, что выглядит как мясное желе... [Пельмени?] Нет, не пельмени. Это вроде традиционное блюдо для Нового года. [Холодец]. Да, холодец. Боже мой, я уважаю это, но я не фанат. Вот пельмени обожаю. Еще мы ели жареную утку. Было много вкусного, и я попробовал всё.
Конечно, мы были в Москве. Москва действительно прекрасна. Для меня это топ-1 город в мире. Казань

