Бывший профессиональный игрок Джесси 'JerAx' Вайникка, работающий на BLAST Slam III в качестве временного тренера PARIVISION, рассказал о работе в команде, о процессе коммуникации внутри коллектива, а также похвалил Эдгара '9Class' Налтакяна.
JerAx: Я был очень удивлён с положительной точки зрения. Я не знал их лично, только наблюдал за их играми со стороны. Но чем больше я с ними проводил времени, тем меньше они напоминали мне игроков из СНГ.
Мне всегда казалось, что игроки из этого региона находится в тяжёлом положении в социальном плане, потому что им нравится «поносить» всех подряд. Но эти парни держатся довольно сдержанно и собранно.
JerAx: Я был новичком в команде, поэтому в большей степени мне приходилось лишь наблюдать за тем, как идут дела у остальных. Я ранее разговаривал с некоторыми игроками, у меня был опыт общения с ними, но Astini знает их намного лучше, чем я.
Я присоединился к ним в последний момент, потому что Astini сказал, что не сможет приехать, поэтому я здесь был вместо него. В основном я наблюдал за игроками и советовался с Astini, как мы можем улучшить ту или иную ситуацию в долгосрочной перспективе.
Gorgc: То есть ты планируешь остаться с командой ещё на некоторое время?
JerAx: Возможно, да. Не буду ничего обещать, ведь я не хочу связывать себя с этой деятельностью слишком сильно, так как жизнь тренера по Доте очень тяжёлая. Думаю, это должно быть очень хорошее предложение, чтобы я мог согласиться. Посмотрим, посмотрим.
JerAx: Они коммуницируют на английском. Да, даже в игре. Я даже скажу больше, они борются с русским языком и стараются исключить его в игровом процессе. Ведь именно на родном языке очень легко быть негативным и резким, так как знаешь очень много слов. Когда коммуникация
