Пробудители «Насыщатели» сейчас пребывают в странном положении, чем ставят под вопрос само существование роли поддержки. Хотя изначально они и пришлись по душе сообществу своим дизайном и были крайне сильны и полезны в самых разных ситуациях. Взлёты и падения бывали у каждого класса и специализации.
Однако, удастся ли оправиться пробудителям «Насыщателям» – вопрос открытый. В начале у них был три заметных позитивных аспекта: ярко выраженная драконья магия, мощные усиления для всей группы и своеобразный тип геймплея вида «вы работайте, а я постою». Долгое время в эпохальных+ высокого уровня наличие «Насыщателя» было практически обязательным.
Теперь же, по результатам обновления 11.1 «Насыщатели» прозябают на дне всех бойцовских рейтингов и практически отсутствуют в мете. Специализация мало кому интересна и не совсем понятно, что ждёт её в будущем. Будет ли она окончательно заброшена и забыта как неудачный эксперимент? Впрочем, у сообщества есть идеи, как можно было бы реанимировать «Насыщателей».
Обычный «боец» Один из вариантов – полностью отказаться от роли поддержки и сделать «Насыщателя» типичным бойцом. Это означает устранение каких-либо мощных усилений для группы и уделение пристального внимания настройке цифр урона. Это может быть реализовано следующим образом: уникальность специализации будет размываться на протяжении нескольких обновлений и дополнений и в конечном счёте мы придём к стандартной схеме: накопление ресурса и его трата для нанесения урона.


