С выходом обновления 11.2.7 разработчики изменили стандартное поведение клавиш A и D с поворота персонажа на движение вбок и теперь все новые игроки будут начинать игру с таким более современным вариантом раскладки. Вместе с тем это изменение затронуло и часть существующих пользователей, и если некоторым при первом входе в игру после запуска обновления было предложено вернуться к старому варианту, то других просто переключили на новый.
Вот что об этом говорится в описании обновления: Цитата: Описание обновления 11.2.7 Если вас затронуло это нововведение и оно вам не по душе, вернуть все обратно можно с помощью следующей команды: Цитировать Также вы можете просто переназначить клавиши в настройках. Для этого нужно зайти в «Главное меню», выбрать «Параметры», там в разделе «Игровой процесс» отыскать подраздел «Назначение клавиш» и задать нужные клавиши опциям поворота влево/вправо и шага влево/вправо.
Там же, кстати, можно заново назначить клавишу Z опции «Достать/убрать оружие», которая почему-то была полностью сброшена с выходом обновления. Видимо это тоже какое-то нововведение.

