Прокоп Йирса, один из разработчиков Kingdom Come: Deliverance 2, выступил на официальном сервере Discord. В эмоциональном посте он поблагодарил игроков за поддержку и отзывы, которые помогли улучшить игру. Но больше всего эмоций вызвала вторая часть его сообщения.
«Не покидайте это место. Грядёт что-то новое, и мы хотим, чтобы вы были с нами, когда это произойдет», — написал Йирса. Эти слова сразу же вызвали волну домыслов. Некоторые фанаты полагают, что речь идёт о Kingdom Come: Deliverance 3, в то время как другие убеждены, что студия работает над совершенно новой интеллектуальной собственностью.
Примечательно, что сообщения о новом проекте Warhorse Studios появлялись и раньше. Финансовый отчёт компании за октябрь показал, что команда начала работу над следующим проектом в январе этого года, ещё до выхода KCD2.
Хотя никаких дополнительных подробностей о новой игре студии пока нет, одно можно сказать наверняка: создатели средневековой RPG не собираются сходить со сцены.