Стример и бывший профессиональный игрок Ринат 'KingR' Абдуллин в комментарии для СМИ поделился мнением о итогах трансферного окна после The International 2025 для команд из Восточной Европы.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Ринат 'KingR' Абдуллин
Трансферное окно было, скажем так, с потенциалом, но по итогу я бы не сказал, что кто-то усилился до уровня крутой команды. На бумаге Team Yandex стала конкурентоспособной, до этого была обычным мясцом, Team Liquid выглядит опасной.
BetBoom Team стала на бумаге стабильной командой, но менее яркой. Возможно, эта стабильность пойдёт им на пользу. Pure частенько руинил, но когда играл хорошо — они выигрывали турниры, не знаю, короче, не так интересно теперь за ними смотреть будет.
Team Spirit за год заменила обоих саппортов. По сути, новая команда. Мне кажется, им будет непросто оставаться главными фаворитами везде, где играют. Pantomem будет ещё и капитаном в этой команде, не знаю, как оно выйдет, но с Silent помощью, вероятно, сможет интегрироваться в состав.
Aurora Gaming набрала международный ростер, коммуницировать будет сложнее, непонятно, как стакнутся эти игроки, на бумаге Mikoto вроде сильный, а вроде может всё по одному месту пойти, на данный момент они вызывают больше всего вопросов. С одной стороны, без kiyotaka дух авантюризма ушёл из этой команды, была самая вайбовая тима. Хотя, с другой стороны, обычно 1 СНГ к буржуям залетает, посмотрим, как это будет выглядеть наоборот, когда 2 легионера с той стороны влетают в команду, любопытно.
Team Yandex — стак хай-pts задротов, казахская двуха Malady+ watson, как всегда, на бумаге выглядят опасно, а на деле жидко. Может, в этот раз будет по-другому, но больших надежд на них не
