Саппорт Team Liquid Самуэль 'Boxi' Сван рассказал о выступлении на The International 2025, новичках команды и динамике в составе, а также обозначил цели на ближайший турнир и на весь сезон. Интервью с игроком опубликовано на сайте Blast.tv.
На TI всегда приятно играть, это крутой турнир. В этом году мы выступили не очень хорошо, и мне не удалось сыграть перед публикой. Это расстроило. Но я посмотрел много матчей, они были очень интересными, с большим количеством долгих и напряженных игр. И это делает наш ранний вылет еще более разочаровывающим.
Что касается нашего выступления, мы просто не были на одной волне во время группового этапа. Было немного нервозности, давления, но самое главное — мы просто играли не на свой уровень. Если бы мы прошли на главную сцену и сыграли перед публикой, возможно, все сложилось бы иначе. Но в итоге мы проиграли. Мы отдали несколько игр, которые не должны были проигрывать, и просто не показали хорошую игру.
Ну, они нажимали правильные кнопки на своих клавиатурах. Я думаю, это помогло им. А если серьезно, то они играли с огромной уверенностью, и у них была отличная командная слаженность. У них есть свои наработанные схемы, и они исполняют их идеально. К тому же, они полностью верят в свой стиль игры.
Вот сейчас наш первый день на буткемпе без него, и это странное ощущение. С ним очень весело, и мы уже скучаем. Те шутки, атмосфера — все это сильно чувствуется. Мы играли вместе лет семь-восемь, и теперь появилось пустое место. После игр у нас была своя привычная динамика — как обсуждаем, как разбираем моменты — а теперь его нет, и ощущается пустота.
Если честно, то нет. По крайней мере, не в ближайшем будущем. Но, конечно, в один день я перестану играть профессионально. Но пока есть чувство,

