Мидер Aurora Gaming Глеб 'kiyotaka' Зырянов в интервью на The International 2025 оценил результаты за сезон, порассуждал, почему команда не может выиграть турнир, а также высказался о нынешней мете и дал совет игрокам второй позиции.
Я думаю, результаты неплохие для нас. Мы проделали огромную работу, мы никогда не играли друг с другом. Только Mira играл с TORONTOTOKYO, а тот с Nightfall. Для меня это новые люди, к которым необходимо адаптироваться.
Мы проделали невероятную работу: посетили все турниры и сыграли там в основной стадии. Мы можем обыграть любую команду, можем и проиграть любому. Так что сезон нормальный получился, хороший.
[Вы много раз занимали 5-6-е место. Как считаешь, что нужно сделать составу, чтобы подняться выше? Что вас сдерживает?] Ничто нас не сдерживает. Это просто наши собственные трудности. Возможно, стресс в играх. Я сам не знаю, почему, но каждый раз, когда мы вылетаем с турнира, у нас очень близкие карты. Мы никогда не проигрываем кому-то без шансов. Мы не являемся лёгкой добычей для коллективов в плей-офф. Все держат нас в голове, потому что мы можем обыграть любого. Не знаю, вероятно, нам нужна удача. Просто чуть-чуть удачи.
Мне нравится нынешняя мета на миде. В мете мои любимые герои, на которых надо нажимать кнопки. Сейчас популярны Storm Spirit и Ember Spirit, на которых противостояния получаются честными, где решает уровень игры. Это не так, что какой-нибудь Sand King приходит на центр и просто пушит пачки крипов в тебя. Нужно переигрывать врагов. Я наслаждаюсь метой в миде.
[Если бы ты мог дать один совет, на который каждый мидер должен обратить внимание, чтобы улучшить свою игру, что это должно было быть?] Сфокусируйся на своей игре. Потому что если на других линиях

