Игроки Aurora Gaming в рамках командного видеоролика на официальном youtube-канале клуба поделились причинами вылета с The International 2025.
Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек отметил, что его коллектив был слабее Nigma Galaxy в конкретный день:
Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек
Никита 'Pantomem' Балаганин считает, что коллективу Aurora Gaming не удалось найти стабильность:
Никита 'Pantomem' Балаганин
Не смогли нащупать какую-то точную стабильность, потому что когда мы побеждали в групповой стадии, игры были очень лёгкие. Когда мы проигрывали, нас сносили тоже без шансов. Попытались найти какую-то закономерность, но в итоге, когда играли с Nigma Galaxy, паззл не сложился.
Слишком много критических ошибок допустили. Они тоже, конечно, много, но мы больше.
Глеб 'kiyotaka' Зырянов заявил, что в команде чувствовался стресс во время официальных матчей:
Глеб 'kiyotaka' Зырянов
Мирослав 'Mira' Колпаков обвинил неудачные драфты в причине вылета Aurora Gaming с The International 2025:
Мирослав 'Mira' Колпаков
В некоторых матчах, могу сказать, что у нас не получилось хорошо задрафтить, например, как в матче с BetBoom Team. Против Xtreme Gaming нам не хватило личного скилла.
Первые игры были разминочные: много ошибались и нажимали плохие смоки. В матче с Nigma Galaxy у нас всё было хорошо, кроме последней карты с Faceless Void. Нам просто не хватило урона. Там решил драфт. Первую карту я уже чувствовал прям сильное волнение, некоторые действия были эмоциональные. А на второй карте это усилилось. Менталка нас целый год подводила в решающих матчах.
Ранее Глеб 'kiyotaka' Зырянов оценил результаты за сезон, порассуждал, почему команда не может выиграть турнир, а также высказался о нынешней мете и дал совет игрокам второй
