Хидео Кодзима знает, как может выглядеть продолжение Death Stranding, но заниматься «тройкой» не собирается. Во время пресс-просмотра Death Stranding 2: On the Beach геймдизайнер рассказал, что есть идея для следующей игры, но реализацию он готов доверить кому-то другому.
Продолжение выйдет в июне 2025 года на PS5. Действие разворачивается в Австралии — по словам Кодзимы, он долго выбирал между похожими по форме и масштабу регионами. Америка уже «подключена» — возвращаться туда не хотелось. Также не подошли ни Африка, ни Евразия — слишком массивные. Австралия идеально вписалась в задумку и дала возможность выстроить новый мир с иным направлением.
Главное сюжетное нововведение — механизм Plate Gate. Это портал, через который можно попасть в другие части света. Концепция позволит легко делать новые части, если возникнет желание продолжить.
«Если использовать эту идею, можно штамповать сиквелы бесконечно. Но я сам этим заниматься не хочу».
Кодзима отметил, что у него есть набросок новой части, но передать разработку готов только при уверенности в будущем авторе.
***
Автор обложки: Kojima Production. Источник обложки: Eurogamer
Tempest Rising бережно переняла многие элементы из знаменитой серии Command & Conquer – издателям даже удалось привлечь к работе знаменитого композитора Фрэнка Клепаки, который подарил незабываемое звучание франшизе. Игре, без всякого сомнения, удастся перенести запустившего её игрока в прошлое – как в хорошем, так и плохом смысле.
22 апреля вышло переиздание четвёртой части «Древних Свитков» — The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered. Выход проекта состоялся после серии сообщений от инсайдеров, поэтому не вызвал большого удивления, но оказался успешным: за три дня, игру опробовало четыре миллиона
