Внутренние тесты Death Stranding 2: On the Beach показывают очень хорошие результаты. Как рассказал Хидео Кодзима в интервью изданию EDGE, участникам фокус-групп проект очень понравился — отзывы намного лучше, чем были у первой части перед релизом. Это фактом довольно руководство PlayStation.
Однако сам Кодзима сложившейся ситуацией несколько разочарован. Дело в том, что разработчик старается делать смелые вещи, и негативные оценки для него важны не меньше, чем позитивные рецензии. В этом смысле оригинальная Death Stranding кажется ему более сбалансированным и необычным проектом.
«Я очень много работал с тестерами оригинальной Death Stranding. Тогда приблизительно четверо из десяти поигравших говорили, что проект им понравился, а оставшиеся шесть называли его отвратительным. И это хороший баланс. В случае же с Death Standing 2: On the Beach почти все игру хвалят.
Партнеры из Sony этим, конечно, довольны. Но мне хотелось бы оставаться чуть более спорным автором. В кино обычно принято, что блокбастеры должны получать от 80% положительных отзывов. Мне бы не хотелось, чтобы мои игры оценивались схожим образом. Я необязательно целюсь в самого массового игрока, мы можем обойтись без миллионов проданных копий. У меня несколько иные приоритеты.
При этом, само собой, провал тоже непозволителен. Мне нужно заботиться о состоянии студии, наших сотрудников, управлять бюджетами. Если упрощать, то я просто не хочу работать над чем-то, что уже было сделано кем-то другим. Куда интереснее трудиться над новыми вещами», — рассказал разработчик.
В том же интервью Кодзима отметил, что отзывы тестовых групп очень помогают ему при осуществлении технических корректировок — на основе полученных данных специалисты Kojima Productions меняют
