Продюсер серии Silent Hill Мотои Окамото (Motoi Okamoto) заявил, что Konami намерена вернуться к регулярным релизам и выпускать примерно по одной игре Silent Hill в год. Об этом он рассказал, подводя итоги последних релизов франшизы.
По словам Окамото, выход Silent Hill 2 в октябре 2024 года и Silent Hill f в сентябре 2025-го позволил «вернуть серию на правильный путь» после долгого простоя. Теперь команда рассчитывает поддерживать стабильный темп выпуска новых проектов.
Он также подчеркнул, что ключевая цель Konami — постепенно наращивать интерес и ажиотаж вокруг Silent Hill, не ограничиваясь разовыми релизами. Разработчики обещают делиться новостями по мере готовности и просят фанатов запастись терпением.
Напомним, после многолетнего затишья Konami активно перезапускает культовую хоррор-франшизу, выпустив ремейк Silent Hill 2 и Silent Hill f. Также компания вновь доверила Bloober Team работу над франшизой, поручив ремейк первой Silent Hill.
Ранее Konami обмолвилась, что рассматривает много стран для будущих частей Silent Hill — в списке фигурировала даже Россия. Тем временем для консольной Silent Hill 4: The Room вышла неофициальная русская озвучка.

