Постапокалиптический экшен с открытым миром MISERY вернулся в Steam спустя неделю после того, как был снят с продажи из-за DMCA-жалобы от разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 — студии GSC Game World.
У игры был стремительный старт — более 12000 игроков онлайн. Внезапно GSC подала DMCA-запрос, утверждая, что MISERY нарушает их авторские права, поэтому Steam автоматически удалил игру. Разработчики MISERY заявили, что не используют ни персонажей, ни сюжет, ни ассеты, ни код, ни музыку из S.T.A.L.K.E.R.
Спустя неделю переговоров GSC отозвала жалобу, и Steam восстановил страницу игры. Команда MISERY признала, что были две проблемы, о которых они не знали: модель вертолёта, которая была в файлах игры, но не использовалась, а также каверы песен, присутствующих в S.T.A.L.K.E.R. Всё это оперативно удалили.
GSC также попросила убрать пасхалки на их игры — разработчикам MISERY это показалось «грустным», но они согласились.
Изначально MISERY вышла в октябре этого года в Steam и собрала очень положительные отзывы от геймеров. Перед покупкой можно опробовать демоверсию.