Nacon опубликовала первый геймплейный трейлер и пообещала размыть тонкую грань между иллюзией и реальностью.
Разработчики и издатели грядущего кооперативного хоррора The Mound: Omen of Cthulhu показали первый геймплейный ролик, вдохновленный произведениями Г. Ф. Лавкрафта, где сверхъестественные силы искажают восприятие реальности. В одном из таких миров игроки и окажутся – прибыв на галеоне в составе колонизаторов, они столкнутся с дьявольскими бестиями, которые не только нападают на людей, но и оказывают влияние на их психику, сея между ними семена сомнения и предательства.
Необъяснимые явления заставят игроков быть всегда начеку, ведь в любой момент на них могут выскочить сильные монстры, отлично ориентирующиеся в непроходимых джунглях. В трейлере можно увидеть береговую линию континента после прибытия игроков – здесь относительно безопасно, но стоит лишь углубиться в джунгли, как на героев набрасываются странные скелеты и мутанты, способные удлинять свои конечности. В ролике герои даже и не думают сопротивляться, предпочитая убегать от опасности.
Проходить испытания в The Mound: Omen of Cthulhu рекомендуется в режиме кооператива, в рамках которого у игроков будет база в виде галеона – корабль будет стоять в бухте, а на берег придется плыть на лодке, а затем эвакуироваться обратно. От успеха миссии зависит развитие базы – больше сокровищ можно найти в глубине джунглей, однако сопротивление врагов возрастет и благополучно эвакуировать ценности на корабль будет проблематично. Найденные
