Недавно завершился WINLINE Pubstomp 2025. На мероприятии редакции Dota2.ru удалось пообщаться со стримершей Кариной 'korya_mc' Мусой, которая поделилась своим опытом игры в Dota 2, назвала знакомых из сообщества, а также рассказала, на какого героя хотела бы сделать косплей.
Расскажи, какой у тебя опыт игры в Доту?
У меня очень маленький [опыт игры], потому что порог вхождения в Dota 2 стал слишком высокий. У меня буквально 50 часов, большую часть из которых я провела именно в лобби, где ты изучаешь персонажей, скиллы и всё прочее. Честно, очень тяжело даётся. Пока я Доту оставила, потому что нет свободного времени этим всем заниматься. Мне больше нравится смотреть.
Но у тебя очень много знакомых, которые играют в Доту. Неужели никто не может помочь в обучении?
Это очень тяжело и нудно. Зная терпение дотеров, на меня больше будут орать. Если хочешь испортить отношения с другом — попроси его научить тебя играть в Доту.
Можешь назвать несколько людей, с которыми ты знакома из медиа-Доты? И кто какое впечатление произвёл?
Если говорить прямо про медиа, я очень хорошо знакома с Рамзесом. Я даже знакома с Никсом, правда, не знаю, хорошо он играет или нет. Наверное, хорошо, раз он кастит на такую огромную аудиторию. Мы с ним немножко были знакомы, играли вместе как-то на стриме.
И, честно, я очень удивлена тому, что ты смотришь на то, как медийные дотеры играют, какие они все экспульсивные, злые, а в жизни они такие милашки. Там что с Ромой, что с Никсом пообщаешься — они такие добрые, интересные, о жизни могут рассказать. Очень круто, я удивлена вот этому парадоксу, если честно.
И ещё я знаю, что ты увлекаешься косплеем. Какой образ из Доты ты бы выбрала?
Я один раз, как-то играя в лобби с ботами, увидела Dawnbreaker. Она
