Похоже, авторы Fallout 76 изменили свое отношение к кроссплатформенности в игре. Если раньше они наотрез отрицали любую возможность объединения игроков с PC, Xbox и PlayStation, то теперь стали гораздо мягче в этом вопросе, пишет Insider Gaming.
Fallout 76 не поддерживает полную кроссплатформенную игру. Это значит, что геймеры с разными устройствами не могут объединяться в команды или играть вместе. Единственное исключение — совместимость между консолями Xbox и PC, но только при игре через Xbox Game Pass.
Для части геймеров кроссплатформенность является важным фактором, особенно если учесть, что многие подобные игры ее все-таки поддерживают.
Летом 2025-го журналисты общались с Джоном Рашем и Биллом ЛаКостом из Bethesda на тему развития Fallout 76. Тогда, конечно, затронули и вопрос кроссплатформенной игры. Билл ЛаКост отметил, что его часто спрашивают об этом, однако никаких реальных планов нет. В частности, причиной стали технические проблемы.
В октябре на очередном интервью разработчикам задали тот же вопрос. Они ответили аналогично.
Однако в недавнем интервью авторы игры стали менее категоричными. Они перешли от утверждений «слишком сложно» и «реальных планов нет» к более позитивным прогнозам.
Напомним, ранее стало известно, что ремастер Fallout 3 находится в активной разработке, но Bethesda не спешит с анонсом.
Если авторы внедрят кроссплатформенность, это станет для вас мотивацией вернуться в Fallout 76?