Рейтинговая война между фанатами «Во все тяжкие» (Breaking Bad) и «Рыцаря Семи Королевств» (A Knight of the Seven Kingdoms) вступила в новую фазу абсурда. Шестая серия приквела, премьера которой состоится сегодня вечером, уже получила более 9000 оценок на IMDb со средним баллом 7.9 из 10. Проблема в том, что эпизод ещё никто не видел — он выйдет только через несколько часов.
Фанаты «Рыцаря» пишут восторженные рецензии на серию, которую физически невозможно было посмотреть. Вот несколько цитат с IMDb:
Напомним, что война началась после того, как пятая серия «Рыцаря Семи Королевств» на короткое время получила 10.0 из 10 на IMDb — идеальную оценку, которой долгие годы обладала только легендарная «Озимандия» (Ozymandias, 14-я серия пятого сезона «Во все тяжкие»). После этого началась серия взаимных «рейтинговых атак». Балл «Озимандии» впервые почти за 13 лет снизился с 10.0 до 9.7. Сейчас еще ниже. Кто именно первым начал снижать оценки — доподлинно неизвестно, но активные обсуждения коснулись Reddit и X (бывший Twitter).
Теперь фанаты «Рыцаря» пытаются взять реванш, завышая рейтинг финального эпизода до его выхода. Остаётся только гадать, как отреагируют поклонники «Во все тяжкие» после премьеры серии сегодня вечером — и насколько сильно упадёт рейтинг, когда контратака начнётся.
Заслуживает ли этот сериал по-вашему такой преданной любви, что во имя его развялась священная рейтинговая война? Как вам последние серии?
