Студия Hero Games назвала примерный срок релиза своего кроссплатформенного MMO-выживача CrisisX. Проект выйдет во втором квартале 2026 года на ПК (Steam) и мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Посетители игровой выставки gamescom 2025 смогут первыми опробовать предрелизную версию игры.
В CrisisX игрокам предстоит выживать в мире, пережившем зомби-апокалипсис. На одном игровом сервере смогут одновременно находиться до 5000 человек, а карта будет разделена на 12 уникальных биомов — от заброшенных городков и секретных лабораторий до заснеженных гор и бурных рек. Каждая локация наполнена уникальными ресурсами, растительностью и дикими животными.
Игрокам будет доступен широкий арсенал вооружений: от примитивных мачете и арбалетов до современного огнестрельного оружия, включая пистолеты, снайперские винтовки, пулемёты и даже РПГ. Если с одним заражённым можно справиться в ближнем бою, то для уничтожения орд и гигантских мутантов потребуется слаженная командная работа и тяжёлое вооружение. Для самых жарких сражений за ресурсы, вроде нефтяных скважин, игроки смогут управлять бронетехникой, такой как M2 Bradley или даже танками M4 Sherman времён Второй мировой войны.
Выживание в одиночку будет крайне сложным, поэтому игрокам предстоит объединяться в команды, группы и гильдии. Это позволит захватывать стратегические точки, расширять территории и эффективнее противостоять как заражённым, так и враждебным игрокам.
Ключевые особенности CrisisX:
