Стример и бывший профессиональный игрок Алексей 'Solo' Березин в подкасте для youtube-канала BetBoom Esports рассказал про историю появления мема «322», а также поделился новыми подробностями истории со ставкой не на себя.
У нас тогда была команда RoX, и мы не смогли пройти отборочные на The International. В то время еще не существовало понятия регионов — все играли общие квалификации. В одном отборе могли участвовать команды из Европы, СНГ, Северной Америки, Австралии. Одну карту ты проводишь на североамериканском сервере, следующую — на европейском. Фактор пинга постоянно менялся для обеих сторон. Мы были очень близки к проходу, но в решающий момент нам немного не повезло.
Наш менеджер начал подбивать нас на эту *** [фигню]. Мы собирались играть очередной матч. Он сказал: «Сегодня вы играете с одной командой, я поставил на них деньги. Если вы *** [проиграете] — я заработаю, если выиграете — я все равно буду рад победе своей команды».
И мы такие: «Что за *** [чушь]?» Но постепенно, шаг за шагом, он начал продавливать эту идею и в итоге предложил реализовать это в игре, которая, как нам казалось, уже ничего не решала. Речь шла о групповом этапе StarLadder. В турнире участвовали 16 команд, четыре лучшие выходили в LAN-часть. Мы занимали 5-е место и уже не могли подняться на четвертое. Последняя игра в группе не влияла на итоговое распределение. Менеджер предложил воспользоваться этим: проиграть матч, а он сделает ставки через знакомых с большими лимитами. У нас не было зарплат, мы играли фактически бесплатно, на энтузиазме, и у каждого были свои финансовые сложности. В итоге мы согласились.
За час до игры он позвонил мне и предложил дополнительно поставить 100 долларов на новом букмекерском сайте, чтобы проверить, как


