Капитан Team Shpilit Алексей 'Solo' Березин во время совместной трансляции с Романом 'RAMZES666' Кушнарёвым высказался о нынешнем состоянии рейтинговой системы в Dota 2.
Solo: Средний PTS в тиме? Средний PTS у нас в тиме, наверное, 15 тысяч.
RAMZES666: Да все хай-ПТС же у вас, не?
Solo: Да не, не все. У нас 14 000 на саппах.
RAMZES666: У меня ни разу в жизни 14K PTS не было, Лёх.
Solo: Серьезно?
RAMZES666: Я с того момента в Доту не играл. 13 000 максимально было, 13 800.
Solo: *** [Жесть] ты ботинок, я бы тебя на ногу надел.
RAMZES666: Так а зачем мне апать этот рейтинг скрытопульный? Я что, *** [дурак]?
Solo: Ну вот это я согласен. Вот это ты на больное давишь. Как же им *** [плевать] на матчмейкинг. Челы, ну сделайте что-то. Хотя бы рейтинг обнулите. Челы с инфляцией эту *** [фигню] сделали. Шаришь, о чём я говорю? Что за луз отнимают, условно, 20, а за победу дают 22 в этой же игре. Так уже три или четыре года. Ладно, три.
Просто вдумайся в эту *** [чушь]. Вот ты проходишь сейчас калибровку, ты молодой задрот, ты хочешь попасть в киберспорт. Ты проходишь калибровку и получаешь, допустим, даже если хорошо сыграл — ну, 7 000. Допустим, ты получил 7 000. Тебе сейчас нужно, чтобы выбиться в лидерборд, сколько игр сыграть?
RAMZES666: Ну да, много очень, это факт.
Solo: То есть ты физически не можешь, если ты хочешь попасть в киберспорт и тебе с калибровки дают 7 000, попасть в топ-100. Это минимум 2 года с винрейтом 65-70% нужно играть. У тебя просто забрали даже такую возможность — пробиться легально в киберспорт, не покупая аккаунт, а просто с калибровки. Потому что инфляция *** [безумная], потому что 17 000 PTS у челов. И топ-100 — это 16 000 PTS. Вы что, вообще *** [сумасшедшие]? Вы куда смотрите, Valve

