Разработчики Dead by Daylight утверждают, что они чрезвычайно преданы идее поддерживать игру как можно дольше, обеспечивая поддержку, кроссоверы и всевозможные обновления. Настолько преданы, что сиквел игры исключен.
В прошлом месяце на конференции разработчиков игр глава отдела партнерских отношений Behaviour Interactive Мэтью Коут и креативный директор Дэйв Ричард обсудили сложности, связанные с созданием продолжения суперуспешной игры-сервиса. Они сказали, что, хоть и думали о создании сиквела или «ремейка» на разных этапах разработки, это «никогда не имеет смысла для фанатов».