На прошлой неделе состоялся «Суперкубок Медиа Кибер Лиги», на котором Георгий 'Xakoda' Липартия рассказал редакции Dota2.ru о том, каким мог быть первый состав Team Yandex, а также высказался о работе с психологом и новом взгляде на жизнь.
Давай поговорим о прошедшем годе в твоей карьере. Как ты рассказывал, твой 2025-й начался со сбора состава для Team Yandex. Как выглядел этот процесс? И, если не секрет, расскажи, какой ростер вы рассматривали?
Так получилось, что на тот момент у меня был высокий ранг. Я связался с Jamba, он сказал, что Yandex собирает команду, и предложил мне альтернативу в виде состава со мной. По итогу получилось так, что у нас собрался такой состав: я, mrls, Kiritych, Malik и erase.
Но потом так вышло, что один из парней ушёл в другую команду, из-за чего у нас выпала одна из ролей. Мы не могли найти замену, и в Yandex решили заморозить состав. В то время я уже общался с Korb3n и решил просто в Yellow Submarine пойти.
Как раз о ней. Большую часть прошлого года ты провел именно в составе Yellow Submarine. Почему в итоге покинул «Подлодку»?
Мы тогда неплохо выступили на квалификациях к The International 2025, и вроде бы всё хорошо было, но мы практически без отдыха бесконечно играли турниры. В моменте я просто перегорел. Также я проходил тесты в еще одну хорошую команду, и наложились жизненные проблемы, расстался с девушкой. Я понимал, что я сейчас просто не в состоянии играть. У меня постоянно были претензии и к команде, и к самому себе. На тот момент я решил, что лучше всего будет уйти в инактив, разобраться со своими проблемами.
В Yellow Submarine ты играл с группой перспективных новичков и, можно сказать, был самым опытным участником в команде. Как тебе этот опыт? Чему пытался научить

