Бывший профессиональный игрок Джесси 'JerAx' Вайникка в интервью на youtube-канале Мориса 'KheZu' Гутмана высказался о Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми, а также рассказал о своем выступлении за Team Liquid и OG.
После The International 2015 я знал, что больше не хочу играть за MVP HOT6ix. По крайней мере, такой у меня был настрой в тот момент. Я начал размышлять о будущем, знакомиться с разными людьми. Потому что я тогда был никем — каким-то европейским парнем, выступавшим за корейскую команду. Который еще и занял последнее место на TI. Так меня люди видели со стороны.
Именно KuroKy проявил инициативу и увидел во мне потенциал. Я не знаю, как и почему это произошло. В то время мне всегда было любопытно, потому что я не совсем понимал, что он во мне нашел. Но позже я сам заметил, что стал неплохо играть на своей роли и был в хорошей форме.
Честно говоря, большую часть карьеры я не замечал своих сильных сторон. Я просто вбивал себе в голову определенные установки, с которыми мне было комфортно, и обычно это работало. Но при этом я был довольно требователен к себе: если что-то казалось недостаточно хорошим, я просто продолжал давить туда.
Я не мог сказать себе: «Ладно, ты совсем неплох, Джесси. Всё круто идет, продолжай». Вместо этого я думал: «Ладно, как мне сделать это еще лучше?» Мне кажется, что KuroKy тогда увидел во мне что-то и сказал, что я мог бы стать ценным игроком для их будущей команды. Меня взяли на тестовый период, а потом я уже стал частью Team Liquid.
Меня всегда удивляло, как хорошо у нас получалось. Но, честно говоря, в этой команде моя тревожность была одной из самых высоких. И в основном она исходила от других людей. Конечно, у меня была и своя тревожность, но другие игроки усиливали ее так, что было
