Арт-директор Team Spirit Александр '23MRCL' Никулин в интервью клубному youtube-каналу рассказал, как сотрудники организации отреагировали на победу состава на The International 2021, а также порассуждал о будущем «Драконов».
Это была самая непредсказуемая победа. Мы сидели в этот момент в [мессенджере]. На тот момент все СММщики собирались на каждый матч. И мы все — глава СММ, я, СММщики — все сидели и смотрели этот матч. И мы готовили уже посты. Каждую ступень до финала мы готовили посты о том, что сейчас мы вылетаем. То есть занимаем какое-то определенное место. И постоянно приходилось менять эту картинку, потому что мы ее не делали заранее. Там либо 7-8-е, 4-5-е, 3-4-е.
Точно не буду вдаваться в подробности, но, насколько я помню, мы сидели, смотрели эти матчи и просто были в шоке, потому что мы уже написали текст, мы уже подготовили изображение, а команда выигрывает. И последний этап, наверное, финал — он был до слез, там все плакали. Это был самый захватывающий финал.
Вообще никто не ожидал, что именно так и произойдет. Team Spirit была на тот момент «темной лошадкой». Все смотрели Никса. Это было праздником не только для команды, но и для всей организации и людей внутри в том числе.
Во время того, когда сносили трон на самой последней карте, действительно появились слезы. Мы просто замолчали в тот момент, когда всё это произошло. И спустя какое-то время все понимали, у всех дрожали голоса. Просто были [крики] «ура!», очень много «есть же!» и так далее. Это были очень яркие и запоминающиеся эмоции.
Я думаю, что Team Spirit станет большой, очень большой организацией по типу Liquid, EG, но без этих ошибок, которые есть сейчас в этих организациях. Это сто процентов будет одна из самых лучших и больших
