Игрок Virtus.pro в запасе Владислав 'Antares' Кертман в интервью для «Таверны» высказался о своей игре за «Медведей» и Никите 'Daxak' Кузьмине, а также рассказал о своих ближайших планах.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[ Fly говорил, что с тобой с Daxak не было общей синергии. Как ты видишь проблему того состава?] На самом деле вообще не согласен с Fly. У нас была нормальная синергия в том плане, что у меня точно была синергия с Abed. С Daxak синергии не было, но проблема была в том, что Daxak плохо воспринимает критику и всегда ищет контрответы на любые твои вопросы. Это очень мешает прогрессу команды, и он очень долго идет.
Оверолл BuLba научил Daxak плюс-минус, но даже так на важных турнирах он либо пропадал, либо нервничал. Больше всех из команды тогда хотел на самом деле Timado, он всегда хочет побеждать, но у него как будто скилла не хватало — и скорее всего сейчас не хватает. А Таль 'Fly' Айзик просто молча играет. Так бы я его охарактеризовал.
На самом деле он просто на чилле играет в Доту, он добился уже как будто многого, и у него нет такого запала побеждать. Это видно. Я не осуждаю, просто факт.
[Вы с Daxak вновь пересеклись в этом составе, и до этого пересекались, например, в HellRaisers в 2023-м. Изменился ли Никита за эти два года как личность?] Я бы сказал нет, больше изменился я, наверное.
[И в чем заключаются эти изменения?] Я банально просто вырос. Меньше стал воспринимать какие-то агрессивные выпады в мой адрес. Может, сам стал менее агрессивный в плане общения. Раньше я мог очень долго спорить, если мне предъявляли что-то. А в последнее время я просто это впитываю как губка, либо меняю это, если есть возможность.
[Если Никита не изменился как личность, то как
