Игроки Team Lynx в интервью для клубного youtube-канала рассказали о смене тренера, ориентации на тир-1 сцену, а также назвали свои сильные и слабые стороны.
Костян, он очень такой, работяга. Он сильно старался, чтобы мы стали гораздо лучше играть. Но не хватило от него крепкого мнения, чтобы он продвигал, показывал. Он был более мягкий как тренер. А бывает так, что некоторых игроков у нас нужно лупить, скажем так. Немного этого не хватало. Если бы были другие игроки, возможно, это бы сработало. CemaTheSlayer тоже слишком мягкий. У нас и сейчас есть с этим некоторые проблемы.
Обычно претензии к одним и тем же игрокам. Но тренер один на один общается с игроками и что-то показывает, это уже хорошо, потому что на моей практике есть такие, которые этого не делают. Должно быть самосовершенствование от игрока. Каждый игрок должен понимать, зачем он смотрит запись, что он хочет улучшить и так далее. Если тренер помогает тебе увидеть эти моменты, которые нужно исправить, и указывает на конкретные ошибки — это очень помогает.
CemaTheSlayer скорее готовится по банам, а для выбора у нас есть таблица с оценкой героев. Мы по этому рейтингу берем почти всегда. В зависимости от соперника он меняется. Например, если какого-то героя можно украсть, почему бы это не сделать, если он и для нас комфортный, и для противника.
Выводы с про-сцены мы делаем 100%. Мы смотрим тир-1 всегда. Раньше, когда я смотрел на ATF, я считал, что нет ничего лучше. Но потом я как-то резко начал смотреть очень много записей 33. Потом я понял одну очень важную вещь: я не ATF, и я не 33. Я должен играть в Доту так, как я вижу. Важно не копировать один в один то, как играют про-игроки на тир-1 сцене по одной большой причине: много вещей, которые они